Ausschüsse

Finanzausschuss
Vorsitzender 1. Bgm. Günter Gamisch Stellvertreter 2. Bgm. bzw. 3. Bgm.
CSU Funk Michael Stellvertreter Buchhart Tobias
CSU Schmalbach Joachim Stellvertreterin Keßler Martina
FW-DG Bednarz Thomas Stellvertreterin Fischer Veronika
FW-DG Ahle Manuela Stellvertreter Braun Thomas
FW-DG Kaufmann Gerd Stellvertreter Böhm Christoph
Bau- und Umweltausschuss
Vorsitzender 1. Bgm. Günter Gamisch Stellvertreter 2. Bgm. bzw. 3. Bgm.
CSU Hermann Josef Stellvertreter Plath Otto
CSU Buchhart Tobias Stellvertreter Karmann Andreas
FW-DG Kammerer Paul Stellvertreter Bednarz Thomas
FW-DG Stöckl Johann Stellvertreter Böhm Christoph
FW-DG Braun Thomas Stellvertreterin Ahle Manuela
Entwicklungsausschuss
Vorsitzender 1. Bgm. Günter Gamisch Stellvertreter 2. Bgm. bzw. 3. Bgm.
CSU Funk Michael Stellvertreter Hermann Josef
CSU Karmann Andreas Stellvertreterin Keßler Martina
FW-DG Fischer Veronika Stellvertreter Stöckl Johann
FW-DG Ahle Manuela Stellvertreter Böhm Christoph
FW-DG Kaufmann Gerd Stellvertreter Bednarz Thomas
Rechnungsprüfungsausschuss
CSU Plath Otto
(stell. Vorsitzender)
Stellvertreter Funk Michael
CSU Schmalbach Joachim Stellvertreter Hermann Josef
FW-DG Bednarz Thomas
(1. Vorsitzender)
Stellvertreter Kaufmann Gerd
FW-DG Fischer Veronika Stellvertreter Kammerer Paul
FW-DG Böhm Christoph Stellvertreter Stöckl Johann
Vertreter der Gemeinde im Zweckverband Wasserversorgung der Burgheimer Gruppe
CSU Plath Otto Stellvertreter Hermann Josef
CSU Karmann Andreas Stellvertreter Schmalbach Joachim
CSU Braßler Michael Stellvertreter Buchhart Tobias
FW-DG 1. Bgm. Günter Gamisch Stellvertreter 2. Bgm. Braun Thomas
FW-DG Baur Martin Stellvertreterin Schmidhofer Margit
FW-DG Junker Anton Stellvertreterin Friesner Heidi
FW-DG Krammer Martin Stellvertreter Schmidt Stefan
Vertreter der Gemeinde in der Schulverbandsversammlung des
Schulverbandes Ehekirchen
FW-DG 1. Bgm. Günter Gamisch Stellvertreter 2. Bgm. Braun Thomas
Vertreter der Gemeinde im Kindergarten-Kuratorium
CSU Schmalbach Joachim Stellvertreter Hermann Josef
FW-DG 1. Bgm. Günter Gamisch Stellvertreter 2. Bgm. Braun Thomas
FW-DG Stöckl Johann Stellvertreterin Ahle Manuela

Der Gemeinderat hat folgende Gemeinderatsmitglieder mit einem Aufgabengebiet (Referat) nach Art. 46 Abs. 1 Satz 2 GO und § 4 Abs. 3 der Geschäftsordnung betraut:

Paul Utz – Umweltreferent
Christoph – Jugendreferent
Gabriele Kaltenstadler-Auernhammer – Seniorenreferentin und Inklusionsbeauftragte